Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 декабря 2021, Среда, 06:09

«Это самое важное решение в моей жизни». Боккетти — о переходе в «Спартак»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти рассказал об обстоятельствах своего перехода в московский клуб в 2013 году.

«Переход в «Спартак»? Мне позвонил Валерий Карпин. Я думал над этим предложением, так как я хотел вернуться в Италию, пока был молодой. Меня приглашал «Ювентус», но речь шла об аренде с возможным последующим выкупом. Мне так не хотелось. Я понял, что мне нужно сразу подписывать контракт со «Спартаком». Это решение было принято всей семьей. Это самое важное решение в моей жизни. «Спартак» выиграл чемпионат, Суперубок. И у меня появилась семья, которая стала смыслом моей жизни», — заявил Боккетти, который также ответил на вопрос, что для него значит «Спартак».

«Даже не знаю, как объяснить. Это очень важно. Каждый день, когда я встречался с болельщиками, я понимал, что значит «Спартак». Я почти восемь лет провел в «Спартаке» — больше, чем в других командах. Для меня он значит очень многое. Ты видишь, как люди любят «Спартак». Видишь в их глазах любовь к клубу. Ты как будто купаешься в любви. «Спартак» для России, и даже для Италии, — это клуб с очень большой историей», — сказал итальянец в интервью «СЭ».

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0