Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 ноября 2021, Вторник, 14:04

Р. Билялетдинов — о «Локомотиве»: «Именно сейчас и проверяется, у кого из футболистов есть характер»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом Sport24 высказал мнение о ситуации в московской команде.

«Не знаю, как готовился «Локомотив» к сезону, но могу сделать некоторые предположения, исходя из своего опыта и из общения с футбольным миром. Некоторые тренеры часто избегают высоких нагрузок на предсезонке, чтобы расположить к себе коллектив и чтобы поначалу на легкости побеждать остальных. А потом те, кто из-под прессинга нагрузок выходит, начинают добавлять. Может, дело именно в этом. Возможно, и травмы поэтому пошли сейчас — потому что игроки к серьезным нагрузкам не привыкли. Повторюсь, возможно — ведь я не знаю, как готовилась команда летом.

Еще вот о чем хотел сказать. Именно сейчас, когда тяжело, и проверяется, у кого из футболистов есть характер. Когда игроки получают нагрузки, одни начинают стонать от них и даже придумывать себе травмы, но именно те, кто идут до конца, и становятся мастерами. Так было у меня в молодежке «Локо»: те, кто работал, стиснув зубы, и доросли до большого футбола. Это Беляев, Бурлак, Глушаков, Оздоев, Полоз, Смольников… Так было и в «Рубине». Там этими качествами выделялись Азмун, Ахметов, Канунников, Камболов, Набиуллин, Портнягин, ставший тогда лучшим бомбардиром команды, Сорокин… Футбол не обманешь. Надо работать — все будет.

А «Локомотиву» посоветую вот что. Полное доверие тренеру — это во-первых. А во-вторых, все тщательно проанализировать, что и почему происходит. Сделать выводы — и работать дальше», — заявил Билялетдинов.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0