Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
30 ноября 2021, Вторник, 01:37

Кузяев — о сборной России в стыковых матчах ЧМ-2022: «Не считаю это большой проблемой»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной России Далер Кузяев поделился настроем на стыковые матчи в рамках отбора ЧМ-2022, а также объяснил, почему в марте и ноябре российским игрокам тяжело быть в хорошей форме.

«По поводу сборной могу сказать, что если бы я играл, все сложилось бы совсем по-другому. В Хорватии, конечно, была не самая лучшая игра для нас. Но ребятам чуть-чуть не хватило до ничьей, чтобы напрямую выйти в Катар. Не считаю это большой проблемой, есть стыки и будет еще возможность для выхода. Мы все хорошо подготовимся, надеюсь, что к мартовским матчам все подойдут без травм.

Зимой у нас всегда перерыв: проходят сборы и товарищеские игры. Хоть ребята и играют, но это неофициальные матчи, тяжело набрать форму. Часто, но не всегда к марту футболисты подходят не в оптимальной форме. По поводу ноября, может быть, результаты связаны с погодой. У нас не самые лучшие условия для работы над тактикой и техникой. Ребята думают о том, чтобы быстрее закончить тренировку и погреться в раздевалке», — сказал Кузяев в программе «Футбол России».

Напомним, соперником сборной России по полуфиналу плей-офф стала команда Польши. Матч, в котором россияне будут хозяевами поля, состоится 24 марта. В случае успеха в полуфинале команда Валерия Карпина выйдет на победителя пары Швеция — Чехия и будет играть дома 29 марта.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0