Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 ноября 2021, Вторник, 00:59

Колосков — о матче «Уфа» — «Спартак»: «Футбол — игра с мячом, а в этом матче игры не было никакой»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков подвел итоги матча 16-го тура РПЛ «Уфа» — «Спартак» (1:1).

— Игра мало была похожа на футбол. Все-таки футбол — это игра с мячом, а в этом матче игры не было никакой. Футболисты обеих команд пуляли мяч из одной штрафной площадки в другую. Ждали, пока кто-то из них ошибется. Как таковой игры я не увидел. Очень хорошо подметил комментатор, который сказал, что мы постоянно теряем мяч из виду, потому что он улетает в темное башкирское небо. Вот отличная характеристика того, что сегодня происходило на футбольном поле. Конечно, «Спартак» смотрелся получше, но видны были элементарные ошибки. А самое главное, что такой футбол называется примитивным. Я его дворовым называю.

— Рассказов вышел на поле на 70 минуте и удалился спустя 17 минут.

— Мне вообще непонятна замена эта. Зачем стоило убирать Кофрие? Он сыграл очень прилично. С его фланга не было атак, бельгиец грамотно подключался вперед. Кофрие сегодня был заметной фигурой в «Спартаке» и вдруг его меняют, выпускают Рассказова, который исполнил за 17 минут. Может я не понимаю что-то, может там травма. Но то, что это была неадекватная замена — факт.

— Может быть такое, что Руй Витория — тренер для еврокубковых матчей, а не РПЛ?

— Нет, такого не бывает. Если он тренер, значит он тренер. Если нет, значит нет. Не бывает такого, что в одном случае он тренер, а в другом нет. Может быть такое, что где-то ему везет больше. А игры как не было, так и нет. Что «Спартак» играет в еврокубковых матчах, что в чемпионате. Игра одна и та же. Они пуляют вперед в надежде, чтобы Соболев упал, либо голову подставил. Вот и вся игра, — цитирует Колоскова «РБ Спорт».

«Спартак» в турнирной таблице РПЛ занимает 10-е место, набрав 20 очков в 16 матчах. «Уфа» идет на 12-й позиции: 16 очков после 16 игр.

ФК Спартак Москва
ФК Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0