Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
30 ноября 2021, Вторник, 14:51

Канчельскис: «Левандовски из-за «Золотого мяча» может стать еще злее, его игра отразится и на сборной России»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал итоги вручения «Золотого мяча». Награду в 7-й раз в карьере завоевал нападающий «ПСЖ» Лионель Месси. Он ненамного обошел форварда «Баварии» и сборной Польши Роберта Левандовски, ставшего вторым в голосовании.

— Здесь можно спорить сколько угодно. Если Месси получил «Золотой мяч», значит, заслуженно. У меня был выбор между Бензема и Левандовски. Но там есть жюри, которое решает. Безумно хочется, чтобы противостояние Роналду и Месси продолжалось. Хочется, чтобы эта песня играла еще долго. Теперь никуда не деться. Месси получил очередной «Золотой мяч». Но я предполагал, что Левандовски заберет.

— Роберт Левандовски второй год подряд остается без этой награды. В 2020-м ему не вручили «Золотой мяч» из-за пандемии, в этом году его получил Месси. Форвард может стать еще злее в следующем году?

— Да, он может стать еще злее. Его игра в новом году отразится и на сборной России. Здесь все может быть. Поживем, увидим. В любом случае если ты входишь в топ-5 лучших игроков мира — это уже хорошо. Конечно, Левандовски как нападающий здорово себя проявляет. Самое главное, чтобы он со сборной России не так хорошо играл. А так, пусть продолжает забивать, только не нам, — цитирует Канчельскиса «РБ Спорт».

Сборные России и Польши встретятся в полуфинале стыковых матчей за выход на чемпионат мира — 2022. Игра пройдет 24 марта в РФ. В случае положительного исхода команда Валерия Карпина 29 марта сыграет на своем поле против победителя матча Швеция — Чехия.

Сборная России по футболу
Сборная Польши по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0