Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 ноября 2021, Вторник, 10:19

Euro Club Index: «Спартак» лишился шансов на чемпионство, «Зенит» станет чемпионом России с вероятностью 86,2%

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Статистический сайт Euro Club Index, оценивающий текущую форму команд и их шансы на победу в каждом матче и в сезоне, представил новые данные по российской Премьер-лиге после 16-го тура.

С вероятностью 86,2% чемпионом России в нынешнем сезоне станет «Зенит». Шансы «Динамо» оцениваются в 9,7%, «Сочи» — 1,7%, «Локомотива» — 1,3%.

Шансы ни одной из других команд не достигают даже одного процента, а «Спартак» их уже вовсе лишился, считают в Euro Club Index.

Euro Club Index (Индекс евроклубов, ECI) — это рейтинг футбольных команд в высшем дивизионе всех европейских стран, который показывает их относительные игровые силы в данный момент времени и их развитие во времени. ECI позволяет рассчитать вероятность результатов матчей в ближайшем будущем.

Значения ECI рассчитываются на основе всех соответствующих результатов матчей за несколько последних сезонов с использованием научных статистических методов. Влияние недавних матчей на значение ECI выше, чем влияние более старых. ECI построен таким образом, чтобы его предсказательная сила была максимальной, уверяют создатели индекса. После каждого тура в лиге рассчитываются шансы на чемпионство на основе фактического положения и вероятности результатов всех оставшихся матчей.

«Зенит» лидирует в чемпионате России после 16 туров, опережая «Динамо» на четыре очка — 36 против 32. «Спартак» занимает 10-е место — 20 очков.

ФК Зенит СПб
ФК Динамо Москва
ФК Сочи
ФК Локомотив Москва
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0