Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 ноября 2021, Вторник, 15:38

Булыкин: «2-3 игрока «Локомотива» могли бы спокойно уехать в «Манчестер Юнайтед» вслед за Рангником»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин поделился мыслями насчет ухода Ральфа Рангника с поста руководителя московского клуба по спорту и развитию на должность временного главного тренера «Манчестер Юнайтед».

— Как оцениваете переезд Рангника в «МЮ»?

— Думаю, что это очень хороший шанс для него проявить себя.

— Система Рангника в «Локомотиве» — долгоиграющий проект?

— Говорят, он построил систему, которая будет работать и без него. Но судить о ее успешности сможем только через время. Мы не знаем, что именно он сделал и как это будет работать в нашем футболе. Где-нибудь через полгодика мы увидим, работает ли она вообще. Все-таки в футболе есть своя лакмусовая бумажка — это результат.

— Что изменилось в игре «Локо» с приходом немцев?

— На мой взгляд, активный прессинг на чужой половине поля и высокая интенсивность. Видно, что это еще не до конца налажено. Но хотелось бы, чтобы атакующие действия в команде преобладали и дальше. Если это успеют поправить за зимнюю паузу, мы сможем увидеть интересный «Локомотив». Мне такой подход всегда нравился, потому что именно так играют в Европе.

— Может ли Рангник забрать кого-то из «Локомотива» в Манчестер?

— Сейчас в клубе достаточно футболистов, которые могут попробовать себя в английском футболе. Зная, что в английских клубах много денег, туда захотят не только иностранцы, но и наши. Рангник знает, на что способны игроки «Локомотива». Два-три игрока могли бы спокойно уехать в Манчестер: те же Баринов и Бека-Бека.

Если «Локомотив» на этом еще и заработает, будет только лучше. Это станет хорошей рекламой для нашего клуба в Европе. За это можно будет сказать Рангнику спасибо, — приводит слова Булыкина «РБ Спорт».

Рангник будет тренировать «МЮ» до конца текущего сезона. В дальнейшем он будет консультировать клуб.

ФК Локомотив Москва
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0