29 ноября 2021, Понедельник, 15:59

«Спартак» сыграл вничью с «Уфой» благодаря пенальти на 95-й минуте. Красно-белые не могут победить в РПЛ два месяца

spartak.com

Футболисты «Спартака» на последних минутах избежали поражения в игре с «Уфой» в 16-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась со счетом 1:1.

Первый гол на 70-й минуте забил защитник уфимцев Алексей Никитин, добивший мяч в ворота Александра Селихова. В компенсированное время форвард красно-белых Александр Соболев реализовал пенальти, назначенный после использования VAR за нарушение Никитина. С 86-й минуты гости играли в меньшинстве из-за удаления Николая Рассказова, вышедшего на замену на 68-й минуте.

«Спартак» набрал 20 очков и остался в таблице на 10-м месте. Москвичи не могут выиграть в РПЛ уже на протяжении двух месяцев. Последняя их победа в чемпионате датируется 3 октября, когда был повержен «Ахмат» (1:0). В следующем матче команда Руя Витории 4 декабря дома встретится с «Ахматом». «Уфа» с 16 очками занимает 12-ю позицию и 5 декабря сыграет с «Динамо».