Немец Корнетка назначен руководителем по спорту и развитию «Локомотива» вместо ушедшего в «МЮ» Рангника

Немецкий специалист Ларс Корнетка занял должность руководителя по спорту и развитию футбольного клуба «Локомотив». Его соотечественник Ральф Рангник, занимавший данную позицию ранее, возглавил «Манчестер Юнайтед» в качестве главного тренера.
«Ларс Корнетка — ученик, многолетний партнер, последователь идей и приверженец футбольной философии Ральфа Рангника. С ним специалист активно сотрудничал в «Хоффенхайме», «Шальке 04» и «Ред Булл Лейпциг», начиная с 2007 года. Специализацией Ларса является статистический футбольный анализ, оценка навыков игроков и их физического состояния, в том числе — передовая видеоаналитика, а также скаутинг, ориентированный, прежде всего, на поиск перспективных молодых футболистов, и объективная оценка их будущих возможностей.
Корнетка на позиции руководителя по спорту и развитию ФК «Локомотив» будет заниматься в том числе стратегическим планированием и спортивным развитием, а также работой вертикали клубных команд, академии и подготовки резерва.
Команда специалистов, сформированная Ральфом Рангником, продолжит реализацию утвержденной советом директоров клуба стратегии», — говорится на официальном сайте «Локомотива».