Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 ноября 2021, Понедельник, 07:06

Джорджевич назвал 3 главных преимущества Дании над Россией

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Зенита» и «Локомотива» Лука Джорджевич, перешедший в сентябре в «Вайле», поделился впечатлениями от жизни в Дании.

— Я в Вайле всего полчаса, и мне этот город кажется идеальным для того, чтобы встретить здесь старость. Маленький, спокойный, есть море. Но тебе 27 лет, у тебя молодая жена, маленький ребенок. Тебе не скучно?

— Нет-нет! Я футболист и понимаю: я в Вайле не для развлечений. Приехал сюда играть, развиваться и получать удовольствие от футбола. Если при этом живешь в городе вроде Санкт-Петербурга — это бонус. Но в Вайле тоже классно — как ты сказал, спокойно. И чем дольше здесь живешь, тем больше к этому привыкаешь.

Да, город маленький, но мне это даже нравится. Москва, например — это огромные каменные джунгли. А в Вайле легко жить. Можно спокойно прогуляться по центру, все в доступности.

— Три главных преимущества Дании над Россией.

— Здесь не так холодно, как в России. Иностранцам здесь проще, потому что все отлично говорят на английском. Правда, для меня это не проблема, потому что я знаю русский. Плюс в небольших странах проще передвигаться. Например, чтобы пойти в ресторан в Москве, мне надо было ехать на машине минимум 20 минут. А здесь вышел из дома, прошел полторы минуты — и сразу четыре ресторана на выбор.

— Чего из России тебе не хватает?

— Сгущенки! Она мне очень нравится. Но вообще скучаю по многим вещам. Наша семья любит Россию. Мы провели там много прекрасных лет. Скучаю по тому, как русские люди говорят, по русскому мату. Буквально по всему. Потому что Россия для черногорца гораздо ближе, чем Дания. Здесь, скажем, ты всегда должен жить по правилам. Ни шага влево или вправо. В России можно оставить машину посреди дороги на пять минут и отойти. Здесь такое представить сложно, — сказал Джорджевич в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0