28 ноября 2021, Воскресенье, 16:57

Шварц: «Во втором тайме игроки «Динамо» проявили характер, показали веру в победу над «Рубином» и добились ее»

Екатерина Данилова, Sport24

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц подвел итоги матча 16-го тура РПЛ против «Рубина» (3:2).

«Я очень рад этой победе. Мы заработали три очка в очень сложном матче с хорошей командой. Мы не забили пенальти, но не опустили руки и прекрасно отреагировали на этот момент. Вся команда показала себя единым целым. Считаю, что эта победа абсолютно заслужена.

Сегодня мы очень хорошо вошли в игру: создали несколько моментов со стандартов, забили гол, который не засчитали из-за офсайда. Да, после забитого мяча мы начали играть несколько пассивно, в результате чего «Рубин» сравнял счет. Но важно то, что во втором тайме мы проявили характер, показали веру в победу и добились ее.

Фомин является нашим главным пенальтистом, но к тому моменту его уже не было на поле. Никола Моро до этого хорошо бил пенальти, плюс Шиманьски мог также подойти к мячу.

Конечно, мы знали о кадровых проблемах «Рубина»: что их основной левый защитник травмирован, а опорный полузащитник получил в предыдущем матче две желтые карточки. Мы учитывали эти факторы, но во главу угла ставили свои игровые принципы и свой футбол, который и показали сегодня на поле», — приводятся слова Шварца на сайте московского клуба.