Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
28 ноября 2021, Воскресенье, 12:20

Она родила ему сына, а он расчленил ее и скормил тело собакам. Вратарь Бруно вышел из тюрьмы и играет в футбол

thesun.co.uk
Поделиться
Комментарии
А еще делает новые фото с питбулями. Что за дичь?

Вратарь Бруно был одним из самых многообещающих футболистов Бразилии. В 2009-м он стал капитаном «Фламенго», а спустя полгода выиграл чемпионат, который этот клуб не брал 17 лет. Казалось, что карьера Бруно идет по правильному пути. Бразильский голкипер наверняка с нетерпением ждал вызова в сборную и щедрого предложения из Европы. Тогда ходили слухи, что 25-летний футболист может оказаться в «Милане».

Но в один момент все его мечты разрушились. В июне 2010 года Бруно обвинили в убийстве Элизы Самудио — матери его ребенка. Спустя еще месяц «Фламенго» приостановил действие контракта с футболистом, а после судебных разбирательств его все же признали виновным. Рассказываем, как Бруно загремел в тюрьму после жестокого убийства любовницы.

Он познакомился с Элизой на вечеринке. Спустя чуть меньше года она родила ему сына, став просить алименты

По словам друзей с обеих сторон, в мае 2009-го Бруно и Элиза впервые встретились на вечеринке. Они познакомились, а потом в порыве страсти переспали. Уже в августе Самудио сказала футболисту, что беременна.

Эта новость шокировала Бруно. На тот момент бразилец был женат на подруге детства Даяне Родригес, с которой они воспитывали двух дочерей. Он явно не хотел больше детей, попросив Элизу сделать аборт.

Но Самудио к нему не прислушалась. В том же августе 2009 года девушка подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка против капитана «Фламенго». Этот шаг окончательно испортил их отношения.

Элиза решила пойти до конца. В октябре она сообщила полиции Рио, что Бруно и несколько его друзей похитили ее и заставили принимать лекарства для аборта. Самудио обвинила мужчин в избиении и рассказала, что футболист приставил к ее голове пистолет.

Getty Images

Бруно не стал молчать, открыто обвинив Элизу во лжи: «Это не первый раз, когда она лжет, чтобы втянуть меня в неприятности. Она не может смириться с тем фактом, что я не хочу быть с ней в отношениях. Я не дам этой даме и 15 минут славы, которых она так хочет».

Полиция Рио, специализирующаяся на насилии в отношении женщин, провела расследование. Она порекомендовала выдать Бруно судебный запрет, но суд отказался это делать. Уже в феврале 2010 года Самудио родила мальчика, назвав его в честь отца — Бруниньо.

Футболист отказался платить алименты. В июне он еще раз похитил Элизу, убил ее, а потом скормил тело собакам

Первое время Самудио сводила концы с концами. Элиза с ребенком полагалась на финансовую помощь друзей.

facebook.com/FC.Bruno.Soouza

А вот Бруно категорически отказывался пройти тест на отцовство и не признавал сына. Он попросил Самудио перестать общаться с прессой, сняв им номер в люксовом отеле Рио-де-Жанейро.

В начале июня 25-летний бразилец провел свой последний матч за «Фламенго» против «Гояса» (1:2). Уже тогда Бруно знал, что Элиза похищена его другом Луисом Энрике Феррейрой (по прозвищу Спагетти) и 17-летним двоюродным братом Хорхе Салесом. Второй находился под опекой вратаря после того, как попал в неприятности с наркоторговцами.

На следующий день Бруно встретился с Элизой. Позже ее отвезли на ранчо, где она была задушена бывшим полицейским Маркосом Апаресидо по прозвищу Мяч. Он разрезал ее тело на несколько частей, а потом скормил собакам.

Друзья Бруно, в том числе его жена Даяна, попытались скрыть ребенка от полиции после того, как начались поиски Элизы. Но мальчика все равно удалось найти. Бруниньо был обнаружен полицейскими в трущобах на окраине Белу-Оризонти.

Бруно сам сдался полиции. Он получил 22 года тюрьмы, а всю вину свалил на своего друга Спагетти

В июне 2010 года Бруно обвинили в убийстве Самудио, хотя капитан «Фламенго» отрицал свою вину. Уже 7 июля футболист сдался полиции Рио. К тому времени следователи получили достаточно улик, чтобы связать его с этим чудовищным преступлением. На суде он так и не признался, что отдал приказ убить Элизу, обвинив в этом друга Спагетти. Еще интересный нюанс — бразильские СМИ утверждали, что за несколько дней до задержания Бруно имел предложение от «Зенита».

thesun.co.uk

В декабре того же года суд пригорода Рио-де-Жанейро признал капитана «Фламенго» виновным в похищении Элизы и приговорил его к четырем годам тюрьмы. Потом срок Бруно увеличили до 22 лет и трех месяцев, потому что его признали инициатором убийства. А в 2013 году суд подтвердил, что бразильский вратарь осужден на 17 лет и шесть месяцев. Голкипер наконец-то признал свою вину и стал сотрудничать со следствием.

Его друг Спагетти был приговорен к 15 годам лишения свободы. Больше всех получил бывший полицейский Апаресидо. Ему дали 22 года тюрьмы за убийство Самудио и еще 14 лет за убийство другого человека.

Getty Images

Луис Энрике Феррейра

Уже во время отбывания срока Бруно согласился сдать тест на отцовство. Он показал, что бразилец действительно является биологическим отцом сына Элизы.

Бруно должен был до сих пор сидеть, но уже вышел из тюрьмы и даже вернулся в футбол. Как ему это удалось?

В феврале 2017 года футболист вышел на свободу по амнистии, просидев в тюрьме шесть лет и семь месяцев. Сначала Бруно не планировал возвращаться в футбол, но потом передумал. Он получил девять предложений от клубов, в том числе три из Бразилии. Голкипер понимал, что его возвращение многие болельщики воспримут с негодованием. Поэтому Бруно решил дать интервью, в котором неожиданно заговорил о любви.

«Даже если я проведу в тюрьме всю жизнь, это не вернет девушку. Заключение не является наказанием. Оно дает опыт и возможность образумиться. Было очень тяжело, когда на меня свалился успех. Я не был к такому готов, и жена мне об этом говорила. Чтобы ее слышать, мне требовалось открытое сердце. Я же считал, что достаточно приносить домой деньги. Но это не так. Я все чаще говорю людям, что для счастья нужна только любовь», — сказал бразилец в интервью Rádio Itatiaia.

Бруно подписал контракт с клубом второй по силе лиги Бразилии «Боа», сыграл в пяти товарищеских матчах, а уже через несколько месяцев вернулся в тюрьму. Оказалось, что суд отклонил апелляцию защиты Бруно.

thesun.co.uk

Летом 2019 года его вновь выпустили на свободу, но с одним условием — он должен возвращаться в тюрьму каждый день до 20:00. Бразилец перешел в скромный клуб «Посус-ди-Калдас», где не нашел общий язык с руководством. Так Бруно оказался в команде Серии D «Риу Бранку». Он провел за клуб 13 матчей и даже отметился забитым голом с пенальти.

Бруниньо хочет, чтобы отец получил пожизненное наказание. Сам Бруно находится на свободе и выкладывает фотографии с питбулями

В следующем году его сыну исполнится уже 12 лет. Бруниньо воспитывает мать Элизы, а отца он до сих пор ненавидит. Иногда у него даже проявляются панические атаки. Мальчик до сих пор требует для Бруно пожизненное наказание: «Он должен быть приговорен к пожизненному заключению, потому что я считаю грязным лишать жизни человека. Нет причин объяснять это. К сожалению, он представляет собой угрозу для общества, и я не чувствую себя в безопасности».

Этим летом Бруно завязал с футболом, но спустя несколько месяцев возобновил карьеру. С начала года он играл за любительский клуб «Атлетико Кариока», а уже осенью перешел в «Чидаде Нову». В суде ему опять смягчили наказание — теперь бразилец находится под домашним арестом с восьми вечера до шести часов утра. Находясь на свободе, Бруно надеется, что однажды сын простит его за все грехи.

«Я хотел бы рассказать ему все, что произошло, и попросить прощения. Но принимать это или нет — решит только он», — сказал экс-футболист.

Сейчас Бруно активно ведет страницу в инстаграме, где у него уже 90 тысяч подписчиков. Недавно он выложил фотографию с питбулями, но многие расценили ее как некрасивый жест.

Поэтому вскоре публикация пропала со страницы. Бруно до сих пор припоминают жестокое убийство Элизы Самудио, которое наверняка будет преследовать его до конца жизни.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Фламенго
Молодежная сборная Бразилии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0