ФутболКубок Либертадорес
27 ноября 2021, Суббота, 22:37

«Палмейрас» Луиса Адриано второй год подряд выиграл Кубок Либертадорес

В ночь на 28 ноября (мск) состоялся финал Кубка Либертадорес «Палмейрас» — «Фламенго». Встреча прошла в Монтевидео и завершилась победой «Палмейраса» в дополнительное время — 2:1.

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте, отличился полузащитник «Палмейраса» Рафаэль Вейга. «Фламенго» сравнял счет на 72-й минуте благодаря точному удару Габриэля. Победный гол в овертайме забил Дейверсон.

Добавим, что на 111-й минуте на поле вышел экс-игрок ЦСКА Витиньо, заменивший полузащитника «Фламенго» Андреаса Перейру.

Таким образом, «Палмейрас», за который выступает экс-форвард «Спартака» Луис Адриано, второй год подряд выиграл Кубок Либертадорес. Для клуба из Сан-Паулу это уже третья победа в турнире, что ставит его в один ряд с «Сан-Паулу», «Гремио» и «Сантосом» по количеству побед среди бразильских команд. Абсолютным рекордсменом является аргентинский «Индепендьенте» — 7.