ФутболЛига 1
28 ноября 2021, Воскресенье, 15:55

«Монако» с Головиным сыграл вничью со «Страсбуром». «Ренн» поднялся на 2-е место в чемпионате Франции

«Монако» и «Страсбур» не выявили сильнейшего в матче 15-го тура чемпионата Франции. В компенсированное к первому тайму время счет ударом с пенальти открыл Виссам Бен Йеддер. Гости отыгрались усилиями Людовика Ажорка в дебюте второй половины встречи. Российский полузащитник монегасков Александр Головин провел на поле всю встречу.

«Ренн» на выезде обыграл «Лорьян». В составе победителей два гола в течение четырех минут второго тайма забили Гаэтан Лаборд и Жереми Доку.

«Брест» одержал выездную победу над «Бордо» благодаря дублю Жереми Ле Дуарона, а «Реймс» обыграл «Клермон» усилиями Гислена Конана, забившего гол в самой концовке встречи.

Благодаря победе «Ренн» с 28 очками поднялся на 2-е место в турнирной таблице Лиги 1, обойдя «Ниццу», которая ранее уступила «Мецу» (0:1). «Страсбур» и «Монако» набрали по 20 очков и идут на 7-м и 8-м местах соответственно. «Брест» занимает 12-ю позицию (18 очков), «Реймс» идет 14-м (16), «Лорьян» — 15-м (15), «Клермон» — 16-м (13), а «Бордо» — 18-м (13).