Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
28 ноября 2021, Воскресенье, 11:40

Депутат Малинкович — о стыковом матче Россия — Польша: «Польша — государство русофобское, будут провокации»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович отреагировал на то, что сборной России предстоит сыграть с национальной командой Польши в стыковом матче за право выступить в финальной части ЧМ-2022.

«Я с трудом могу допустить, что мы случайно попали на Польшу. Надо посмотреть, как происходит эта жеребьевка, потому что у меня такое ощущение, что там сидит дяденька, который все время России подкидывает соперников, с которыми невозможно играть. Я против того, когда спорт приобретает политический контекст. Это мешает и спортсменам, и болельщикам. Но раз уж мы попали на Польшу, то эта игра потребует от нашей команды предельной собранности. Шансы пройти Польшу есть. Но тренер и игроки должны понимать, что в случае поражения с них спросит не только непосредственное начальство.

Мы, россияне, не склонны придавать политических окрас. Но совершенно ясно, что Польша — государство русофобское. Они себя абсолютно неадекватно ведут на политической арене. Поляки будут говорить, что матч с Россией — это последний бой, великая битва. Они будут эмоционально накачивать своих фанатов. Так что нам надо хорошо подготовиться, принять все меры безопасности, потому что я убежден, что будут провокации», — сказал Малинкович в беседе с Sport24 Тиграном Арутюняном.

Сборная России по футболу
Сборная Польши по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0