ФутболПримейра Португалии
27 ноября 2021, Суббота, 22:08

«Белененсешу» присудили техническое поражение в матче с «Бенфикой» после 0:7 в 1-м тайме

Удивительные вещи продолжают происходить в матче 12-го тура чемпионата Португалии «Белененсеш» — «Бенфика».

Хозяева, несмотря на вспышку коронавируса в клубе, не стали просить о переносе игры, а выставили на игру лишь 9 человек, причем сразу двух вратарей — одному из них пришлось играть в поле. Как итог — 0:7 после первого тайма.

На второй тайм «Белененсеш» вышел, но с опозданием: СМИ уже предполагали, что хозяева отказались продолжать встречу. Однако после перерыва «Белененсеш» выпустил лишь 7 игроков — Антонио Монтез и Диогу Калила не вышли на поле. Практически сразу же после свистка арбитра игравший в поле вратарь «Белененсеша» якобы получил травму и оказался не в силах продолжить матч. Согласно регламенту, игра была остановлена, а хозяевам присудили техническое поражение.