ФутболПримейра Португалии
28 ноября 2021, Воскресенье, 09:38

«Белененсеш» — «Бенфика». Видеообзор скандального матча, в котором хозяева, уступая 0:7, остались с 6 игроками

27 ноября в чемпионате Португалии состоялся матч 12-го тура: «Белененсеш» принимал «Бенфику».

Из-за вспышки нового штамма коронавируса в «Белененсеше» многие футболисты не смогли принять участие в игре. Клуб смог выставить на матч лишь девятерых игроков, причем из двух вратарей один был вынужден сыграть в поле.

В первом тайме «Бенфика» забила в ворота соперника семь безответных мячей. На второй тайм «Белененсеш» вышел всемером, и почти сразу же после возобновления встречи игравший в поле вратарь сел на газон из-за повреждения, показывая, что он не в силах продолжить встречу.

Судья досрочно остановил матч и присудил «Белененсешу» техническое поражение.