Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
27 ноября 2021, Суббота, 13:59

Якубко: «Дзюба мог бы помочь сборной России, это факт. Но команда может выйти на ЧМ и без него»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Экс-нападающий «Динамо», «Амкара» и сборной Словакии Мартин Якубко прокомментировал итоги жеребьевки стыкового турнира ЧМ-2022. В полуфинале сборная России на своем поле сыграет против Польши, а затем в случае победы примет на своем стадионе кого-то из пары Швеция — Чехия.

— России попались непростые соперники, но на этом этапе всем будет тяжеловато. Думаю, Россия может пройти. Давайте надеяться, что будут полные трибуны, и все, связанное с ковидом, останется в прошлом. Россия подготовится, и если футболисты будут в хорошей форме, шансы 50 на 50.

Что касается Левандовски, не сказал бы, что ему надо уделять все внимание. В матче Словакии против Польши на Евро он провел весь матч и ничего не сделал. В «Баварии» у него совсем другие коллеги, нежели в сборной. Так что если ребята отдадут 100 процентов, Россия вполне может выйти.

— Если Карпин вызовет Дзюбу, наши шансы не повысятся до 60 на 40?
— Про Дзюбу могу сказать то же самое, что и про Левандовски. У него хорошая форма, он это сам показывает, но не надо забывать, что еще четыре месяца впереди, и никто не знает, что может произойти. Конечно, Дзюба мог бы помочь сборной России, это просто факт. Но и без него команда может показать хороший футбол и пройти дальше, — приводит слова Якубко «РБ Спорт».

Полуфиналы стыкового турнира состоятся 24 марта, а финалы пройдут 29 марта.

Сборная России по футболу
Сборная Польши по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0