ФутболЛа Лига
26 ноября 2021, Пятница, 22:04

«Атлетик» сыграл вничью с «Гранадой» и сравнялся по очкам с «Барселоной»

«Атлетик» в матче 15-го тура Ла Лиги на своем поле не смог переиграть «Гранаду» (2:2).

Первыми в матче забили хозяева: Рауль Гарсия поразил ворота соперника на 10-й минуте. «Гранада» сравняла счет на 25-й минуте усилиями Дарвина Мачиса, а спустя 9 минут вышла вперед благодаря голу Хорхе Молины. Однако автогол голкипера Максимиану Луиша на 76-й минуте не позволил гостям удержать победный счет.

На 8-й компенсированной минуте второго тайма судья удалил с поля защитника хозяев Иньиго Мартинеса.

«Атлетик» набрал 20 очков и сравнялся по этому показателю с идущей на 7-м месте «Барселоной», у которой есть игра в запасе. «Гранада» с 12 очками расположилась на 16-й строчке турнирной таблицы.