ФутболЛига Европы
25 ноября 2021, Четверг, 21:55

«Монако» с Головиным в составе обыграл «Реал Сосьедад» и вышел в плей-офф Лиги Европы

twitter.com/AS_Monaco

«Монако» пробился в плей-офф Лиги Европы. В 5-м туре группы В монегаски на своем поле обыграли «Реал Сосьедад» (2:1).

Все три гола были забиты в первом тайме. На 28-й минуте Кевин Фолланд вывел «Монако» вперед. Гости сравняли счет усилиями Александера Исака, но спустя две минуты ворота «Реала Сосьедад» поразил Юссуф Фофана.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин отыграл весь матч, а на 33-й минуте получил желтую карточку. Французы завершали встречу вдесятером. Красную карточку на 89-й минуте получил Юссуф Фофана.

В параллельном матче «ПСВ» обыграл «Штурм» (2:0). По голу забили Карлос Винисиус и Брума.

Турнирное положение в группе после 5 туров: «Монако» — 11 очков, «ПСВ» — 8, «Реал Сосьедад» — 6, «Штурм» — 1.