Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
26 ноября 2021, Пятница, 20:20

Колыванов: «Дзюба мог бы помочь России, но есть ли у него самого теперь желание играть за сборную?»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Игорь Колыванов прокомментировал итоги жеребьевки стыкового турнира ЧМ-2022. В полуфинале россияне на своем поле сыграют против команды Польши, а затем в случае победы примут на своем стадионе кого-то из пары Швеция — Чехия.

— России достались достойные соперники, со всеми можно играть. Меня больше расстроило, что итальянцам придется играть с португальцами, то есть кого-то из них не будет. Впрочем, хорошо, что они не попались нам! Поляки — довольно-таки крепкая команда, в составе которой играет один из лучших нападающих последнего десятилетия — Роберт Левандовски. Он и в «Баварии», и в сборной — явный лидер. Команда у Польши опытная, организованная. Знает, что делать на футбольном поле. Меня вот больше беспокоят шведы — они очень мощные.

— То есть вы так оптимистично забегаете вперед и верите, что пройдем Польшу и сыграем в финале этого стыкового турнира с победителем пары Швеция — Чехия?
— Да, мне так кажется, дай бог, чтобы к марту ситуация выправилась, на стадион допустили болельщиков в полном объеме, хочется, чтобы домашний матч наша сборная сыграла достойно и прошла дальше.

— Кстати, на последнем чемпионате Европы Польша сыграла совершенно невыразительно и блекло и не вышла из группы…
— Совершенно с вами согласен — абсолютно блекло. Она и в отборочной группе этой квалификации к чемпионату мира выступила не слишком выразительно, в некоторых матчах явно мучались. Так что играть можно. С другой стороны, у нас чемпионат внутренний через два тура возьмет зимнюю паузу, из отпуска игроки вернутся в начале января. Так что в марте будет совсем другая история, тяжело сейчас что-то предполагать.

— Последний, но очень важный вопрос — как думаете, Дзюба помог бы сборной в матче против поляков?
— Оба-на, очень неожиданный вопрос! (смеется). Ну а если серьезно, то мы, опять же, не знаем, в каком состоянии Дзюба будет весной. Хотя такие футболисты всегда могут внести свою лепту. Дзюба габаритный, может выйти даже на 15-20 минут, на полчаса — сбросить, побороться, снять вверху, головой забить, корпусом прикрыть. Да, ему тяжело делать какие-то рывки, ускорения, это одно, но выйти на замену, например, в сложной ситуации… Другой вопрос — есть ли у самого Артема теперь желание играть за сборную. После того, что произошло этой осенью. Как Карпин на это смотрит? Мое мнение — в каких-то эпизодах он может помочь команде, — приводит слова Колыванова «РБ Спорт».

Полуфиналы стыкового турнира состоятся 24 марта, а финалы пройдут 29 марта.

Сборная России по футболу
Сборная Польши по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0