Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
25 ноября 2021, Четверг, 22:14

Бубнов оценил шансы «Локомотива» пробиться в Лигу конференций

Поделиться
Комментарии

Знаменитый советский футболист, ныне футбольный эксперт на ТВ Александр Бубнов прокомментировал поражение «Локомотива» от «Лацио» (0:3) в 5-м туре группового раунда Лиги Европы. Московский клуб потерял шансы выйти в плей-офф Лиги Европы, но еще может пробиться в Лигу конференций с 3-го места, если в заключительном туре обыграет на выезде «Марсель».

«Тактика Гисдоля не подразумевает гибкости — «Локомотив» всегда играет одинаково интенсивно вне зависимости от числа потерь и конкретного состава. Но на деле это часто выливается в то, что у железнодорожников полно дисквалификаций, так как игроки не успевают вовремя закрывать зоны. А при отборе мяча, когда удается накрыть соперника, они не знают, что делать с мячом. Нет сыгранности и отлаженности связей впереди, почти все строится на импровизации. При Николиче у «Локомотива» на этот случай было отличное трио Смолов — Камано — Жемалетдинов, которое тренер сформировал сам, и фирменной чертой его команды являлись эффективные быстрые контратаки. При Гисдоле такого пока нет и близко. Плюс на прессинг тратится очень много сил, из-за чего после перерыва часто заканчиваются силы не только в Лиге Европы, но и в чемпионате России.

Теоретически «Локомотив» еще может продолжить борьбу в Лиге конференций, но на деле будет невероятно трудно обыграть «Марсель» в гостях. В московском матче французский клуб выглядел гораздо мощнее и вел в счете почти до самого конца. По составу и организации игры «Марсель» сегодня сильнее, потому у «Локомотива» почти нет шансов сыграть в Европе весной», — цитирует Бубнова Sportbox.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0