Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
25 ноября 2021, Четверг, 10:07

Шаронов: «Матч «Спартака» приятно удивил. Победа над «Наполи» — работа Руя Витории»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок сборной России, бывший тренер «Рубина» Роман Шаронов прокомментировал победу «Спартака» над «Наполи» (2:1) в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

— В начале, когда Руй [Витория] только начинал, было видно, что «Спартак» хочет играть в атаку, потом что-то надломилось. Не знаю, в чем причина, они могут быть разные: процессы в клубе, либо что-то еще. Вчера приятно удивился, потому что победа над неаполитанцами — это работа тренера. В матче с «Наполи» я увидел тот «Спартак», который был в начале сезона. Понятно, что проблемы в обороне остались, на старте сезона их было больше. Команде нужно стабилизировать свою игру.

— Нужно дать шанс Рую остаться и поработать?
— Он профессионал, выполняет свою работу. Вчера в матче он это доказал.

Кто в матче был лучше, Селихов или Соболев? Я никогда не выделяю игроков, вчерашняя победа — это командная история. Селихов правильно сказал, что не он лучший игрок, а все футболисты.

Поможет ли Соболев сборной в марте? Да, забил два гола, один с пенальти, но игру надо оценивать в целом. Если он будет показывать качественный футбол, который удовлетворит тренера, подойдет под стиль, тогда да, поможет, почему нет. Не всегда футболист может вписаться в ту манеру игры, которую строит главный. Еще многое зависит от Карпина.

— Теперь Максименко надо думать об аренде?
— Надо узнать, что он сам хочет. У Александра были очень хорошие матчи, тоже пресса кричала, что он топовый вратарь. Это футбол, важно показывать определенный уровень. Сейчас Селихов демонстрирует класс, но будет ли он стабилен, — приводит слова Шаронова «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0