Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 ноября 2021, Четверг, 10:05

РПЛ начала сотрудничество с платформой фэнтези-футбола Sorare

premierliga.ru
Поделиться
Комментарии

Российская Премьер-лига и международная платформа фэнтези-футбола Sorare объявили о начале сотрудничества. Sorare выпустит цифровые карточки (NFT — «невзаимозаменяемые токены») всех команд и футболистов чемпионата России сезон- 2021/22.

Первым на сервисе появились карточки шести клубов РПЛ — это «Спартак», «Зенит», «Динамо», ЦСКА, «Краснодар» и «Локомотив». Все остальные участники РПЛ теперь также доступны на данной платформе.

Sorare — фэнтези-игра, в которой игроки покупают, продают и управляют виртуальной командой с помощью электронных карточек футболистов. Игра использует технологию блокчейн и была разработана в 2018 году. Сервис включает в себя более 200 лицензионных клубов. С начала 2021 года объем продаж карточек составил 150 млн долларов в 170 странах.

В число инвесторов Sorare Жерар Пике, Антуан Гризманн и Сесар Аспиликуэта. В апреле сообщалось, что Гризманн приобрел уникальную карточку полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна.

«Мы рассматриваем все возможности, которые выведут российскую Премьер-лигу на новый уровень, стремимся стать более прогрессивными и инновационными. Sorare предоставляет доступ к своей игровой платформе, что, несомненно, сблизит болельщиков и их любимых футболистов, ближе познакомит международную аудиторию с командами РПЛ. С точки зрения бизнеса, мы видим хороший потенциал в NFT как в новой лицензионной категории; российская Премьер-лига рада быть одной из первых международных футбольных лиг, воспользовавшихся такой возможностью», — сказал президент РПЛ Ашот Хачатурянц.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0