Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
25 ноября 2021, Четверг, 07:41

Романцев: «Мой звонок убедил Карпина, что решение остаться в сборной — правильное»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев рассказал о звонке Валерию Карпину, после которого тот принял решение остаться во главе национальной команды страны.

После того, как россияне проиграли Хорватии (0:1) в последнем матче отбора к чемпионату мира-2022 и не смогли напрямую выйти на мундиаль, Карпин не исключил своего ухода из сборной России, но 21 ноября подтвердил, что остается и будет готовить сборную к стыковым матчам.

«У нас всегда были отличные отношения с Карпиным, — приводит слова Романцева «Матч ТВ». — Я всегда был противником послематчевых пресс-конференций, потому что после игры тренер не всегда говорит то, что думает. Он обычно говорит на эмоциях. Вот Валерий говорил на эмоциях, что подумает [об уходе из сборной].

Когда прошло несколько дней, действительно, подумал, что сказал это зря. Я поэтому спросил: «Валера, ты отошел?». Он сказал: «Да». Теперь надо работать.

Мой звонок сыграл решающую роль? Не думаю. По голосу чувствовалось, что он уже принял решение. Мой звонок убедил его, что это решение правильное».

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0