24 ноября 2021, Среда, 21:52

«Манчестер Сити» обыграл «ПСЖ» и закрепился на 1-м месте в группе А Лиги чемпионов

В Манчестере завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «ПСЖ». Парижане первыми открыли счет, но по итогам уступили (1:2).

Все три гола были забиты во втором тайме. На 50-й минуте Килиан Мбаппе вывел «ПСЖ» вперед. Спустя 13 минут Рахим Стерлинг восстановил равенство на табло, а Габриэл Жезус на 76-й минуте принес манкунианцам победу (2:1).

В параллельном матче «РБ Лейпциг» разгромил «Брюгге» (5:0) и сохраняет шансы на попадание в плей-офф Лиги Европы. Четыре мяча немцы забили в первом тайме. Дубль на счету Эмиля Форсберга.

Турнирное положение в группе после 5 туров: «Манчестер Сити» — 12 очков, «ПСЖ» — 8, «РБ Лейпциг» — 4, «Брюгге» — 4.