Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 ноября 2021, Четверг, 12:03

«Динамо» стало абсолютным чемпионом первенства «Клубной лиги» в 2021 году

.
Поделиться
Комментарии

24 ноября были подведены итоги летнего первенства «Клубной лиги». В общем зачете первенства академия «Динамо» им. Л.Яшина стала чемпионом лиги, опередив академию «Спартака», завершившую сезон на втором месте. При этом динамовцы праздновали победу и в зимнем первенстве Москвы. Таким образом академия «Динамо» им. Л.Яшина становится абсолютным чемпионом первенства «Клубной лиги» в 2021 году. Слаженная работа тренеров и административного штаба под руководством директора академии Александра Кузнецова привела динамовцев к заслуженному первому месту.

«Победа есть победа. Ребята старались, молодцы! Выиграли абсолютно заслуженно и зимнее Первенство, и как весомый аргумент — летнее, — отметил директор академии «Динамо» им. Л.Яшина Александр Кузнецов. — Весь год мы шли ровно и правильно работали, тренируясь в нужном направлении. И результат всей этой плодотворной работы вылился на футбольном поле, где мы показывали в подавляющем большинстве матчей красивый и интересный футбол со всеми современными требованиями. В большинстве встреч мы преобладали над соперником практически во всех компонентах, в том числе, что особенно радостно, превосходили топовые академии: в частности — «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Чертаново» — это были те наши основные конкуренты, с которыми мы провели серию удачных матчей. Но нам всем нужно помнить, что эйфории никакой нет. Ведь основная задача академии — это воспитывать футболистов для основной команды и, как минимум, для «Динамо-2». Конечно, победа — это хорошо, но основные задачи никто не снимал. Продолжаем работать в этом направлении».

Команды академии «Динамо» провели 77 матчей и набрали 183 очка. Лишь 10 раз за эти 77 матчей команды «Динамо» уходили с поля побежденными. Зачетные команды «Динамо» забивали 2,79 мяча за игру — только бело-голубые преодолели отметку в 200 забитых мячей. При этом динамовцы еще и меньше всех пропустили — всего 47 пропущенных мячей. Также личное чемпионство празднуют команды «Динамо» 2006 г. р. и 2007 г. р.

В 2021 году более 10 воспитанников академии «Динамо» были задействованы за основную команду в матчах РПЛ и Кубка России, а четверо — Антон Шунин, Константин Тюкавин, Арсен Захарян, Роман Евгеньев — выходили на поле в футболках сборной страны.

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0