Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
24 ноября 2021, Среда, 05:51

Защитник «Динамо» Кендзера: «Знаю, насколько хорош Левандовски. Надеюсь, в этом году он получит «Золотой мяч»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера прокомментировал поражение от «Баварии» (1:2) в 5-м туре Лиги чемпионов и выразил надежду, что его соотечественник Роберт Левандовски, забивший в этом матче один из голов мюнхенцев, получит «Золотой мяч».

«Мы сыграли хорошо, особенно во втором тайме. Мы забили и создали много опасных моментов, но Мануэль Нойер сделал несколько потрясающих сэйвов. Наш тренер попросил нас сыграть так, чтобы потом мы могли собой гордиться. Мы выложились на все сто.

Нужно не терять концентрации в обороне. Обидно было пропускать такие мячи, но «Бавария» — это топ-команда, и против нее невероятно сложно защищаться. Теперь нам осталось сыграть с «Бенфикой», и мы отправимся на выезд с мыслями только о победе.

Мы знакомы с Левандовски много лет, и я знаю, насколько он хорош. Сегодня он провел отличный матч. Не только из-за очень красиво забитого мяча, но и из-за всей игры в целом. Это футболист мирового класса, надеюсь, в этом году он получит «Золотой мяч», — цитирует Кендзеру пресс-служба УЕФА.

«Бавария» набрала 15 очков и гарантировала себе выход в плей-офф ЛЧ с первого места в группе Е. «Динамо» (1 очко) лишилось шансов на еврокубковую весну.

ФК Динамо Киев
ФК Бавария Мюнхен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0