ФутболЛига Европы
24 ноября 2021, Среда, 18:20

Спаллетти: «Россия — мой второй дом. Мне всегда приятно здесь быть»

Главный тренер «Наполи» Лучано Спаллетти рассказал о своей любви к России, оцени игру своей команды в матче Лиги Европы со «Спартаком» (1:2)

— Лучано, вы многое сделали для российского футбола, приятно Вас видеть здесь. Что вы можете сказать о сопернике?

— Я всегда с радостью возвращаюсь в Россию, мне всегда приятно здесь быть. Россия — второй дом для меня, моя дочь Матильда родилась здесь. Всегда с теплотой вспоминаю период, который я провел тут. Что касается игры, то «Спартак» сегодня играл так, как и должен был. Мы тоже. «Спартак» победил — поздравляю их с этим. Мы же постараемся сделать так, чтобы в следующих матчах добиться лучшего результата.

— Вы часто были недовольны решениями судьи, получили карточку. Как оцените его работу? И не повлияла ли погода на игру «Наполи»?

— Погода никакой роли не сыграла, у нас было все, чтобы провести хороший матч. Мы проиграли, потому что «Спартак» сегодня был лучше. Что касается судейства, то я получил желтую карточку, когда игрок «Спартака» долго уходил на замену — почти 3 минуты. Я попросил судью поторопить его и получил желтую карточку. Судейство оценивать не мне — я принимаю то, что есть, — передает слова Спаллетти корреспондент Sport24 Арман Навасардян.