23 ноября 2021, Вторник, 23:04

Мостовой объяснил разницу между игрой «Зенита» в 5 защитников в Лиге чемпионов и в РПЛ

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал ничью с «Мальме» (1:1) в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

«Игра тяжелая. Первый тайм давался тяжело. Надо было начать, как и второй. Счет давил, получилось два разных тайма. Побаивались соперника? Не то, что бы побаивались. Что-то не получалось в атаке, из обороны неправильно выходили. Была видна скованность. Главное, что смогли переломить это во втором тайме и сыграли неплохо.

Почему игра в пять защитников не получается в Европе, а получается в России? Разный уровень сопротивления. Исходим от соперника. В первом тайме не получилось в пять защитников играть. В перерыве перестроились, и это дало свои плоды. Все равно есть разница, дома играть или на выезде. Родные стены все равно помогают. Мы готовились, соперник тоже. Не всегда выходит так, что в пять защитников получается, а в четыре — нет. Хорошо, что переломили ситуацию, а тренер будет решать, играть в пять или в четыре защитника.

Что бы сказал болельщикам? Большое спасибо. На домашние матчи и на выездные приезжает столько людей. Это всегда приятно. Они всегда нас гонят вперед. надеюсь, что весной мы покажем хороший футбол и хороший результат», — цитирует Мостового Матч ТВ.

«Зенит» набрал 4 очка и гарантировал себе участие в Лиге Европы. «Мальме» заработал 1-е очко на групповом этапе, но лишился шансов на евровесну.