23 ноября 2021, Вторник, 23:13

«Мальме» — «Зенит» — 1:1. Видеообзор матча Лиги чемпионов

«Зенит» сыграл вничью с «Мальме» (1:1) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Первый гол в матче на 28-й минуте забил 34-летний вингер хозяев Серен Риекс. На 52-й минуте петербургский клуб мог сравнять счет, но форварду команды Артему Дзюбе не удалось переиграть вратаря «Мальме» Йохана Далина во время пробития пенальти.

Спустя 9 минут Дзюба все же поразил ворота шведской команды, но гол был отменен из-за офсайда. На 86-й минуте с поля был удален защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков. «Зениту» удалось отыграться на 2-й компенсированной минуте второго тайма, когда 11-метровый реализовал Ярослав Ракицкий.

«Зенит» набрал 4 очка и лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако гарантировал себе участие в Лиге Европы. «Мальме» набрал первое очко на групповом этапе, но потерял шансы на евровесну.

Предлагаем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча.