Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
24 ноября 2021, Среда, 02:00

Бубнов: «Зенит» изначально должен был бороться за Лигу Европы. В Лиге чемпионов он неконкурентоспособен»

Поделиться
Комментарии

Знаменитый советский футболист, ныне футбольный эксперт на ТВ Александр Бубнов прокомментировал ничью «Зенита» с «Мальме» (1:1) в 5-м туре Лиги чемпионов.

«Зенит» провел довольно посредственный матч, команда просто провалила первый тайм. Прессинг не получался, мяч под контроль взять никак не могли. Практически не создали голевых моментов, хотя впереди были и Дзюба, и Малком, и Клаудиньо — то есть, сыгранная группа атаки. Да и остальной состав был, в принципе, оптимальным. Играли в три центральных защитника. Это не очень понятно, ведь «Мальме» — не «Челси» и не «Ювентус». Можно было, например, сыграть сразу с двумя форвардами, в более агрессивной манере. Скорости катастрофически не хватало, процент брака был очень большой, владение не клеилось.

Об усталости говорить не стоит, с «Нижним Новгородом» в чемпионате (5:1) игра была довольно легкой. Настрой у «Зенита» тоже был сегодня правильный, играли на победу. Скорее, просто были проблемы с контролем мяча.

После жеребьевки было ясно, что «Зенит» — не фаворит группы. Мы изначально должны были бороться за Лигу Европы. Увы, пока приходится признать, что в Лиге чемпионов «Зенит» неконкурентоспособен. Особенно показательно то, как команда проводит матчи на выезде. Забила всего один мяч (да и то в ворота «Мальме»), почти не создавала моментов. Чтобы на таком уровне добиваться успеха, нужно показывать результат вне зависимости от места и времени. Нужно играть в смелый и атакующий футбол. Ничего этого у команды Семака пока нет. В этом плане выступление в группе можно считать неудовлетворительным», — цитирует Бубнова Sportbox.

«Зенит» набрал 4 очка и гарантировал себе участие в Лиге Европы. «Мальме» заработал 1-е очко на групповом этапе, но лишился шансов на евровесну.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0