Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 ноября 2021, Вторник, 00:59

Марадону похоронили без сердца из-за того, что группа людей хотела его выкрасть

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Врач и журналист Нельсон Кастро в эфире El Trece рассказал, что легендарный аргентинский нападающий Диего Марадона был похоронен без сердца.

Причин было несколько: во-первых, группа людей «Химнасия Ла-Плата» планировала похитить орган Марадоны, а во-вторых, причина смерти до сих пор неизвестна и сердце было извлечено для дальнейших исследований.

«Была группа фанатов «Химнасия Ла-Плата» (последняя команда, которую тренировал Марадона перед смертью) (barra bravas), которая планировала ворваться и извлечь сердце. Также это было сделано для того, чтобы изучить его, потому что его сердце было очень важно для определения причины смерти.

К сожалению, у него была склонность ко всему, что было для него разрушительным, другие умерли бы задолго до этого. Марадона имел привилегированный организм с точки зрения его сопротивления. Проблема в том, что он никогда не хотел стабильного выздоровления.

Сердце Марадоны весило полкилограмма, это было очень большое сердце. Обычно они весят 300 граммов, хотя у него было сердце спортсмена, которое является большим. Однако, оно было большим даже для спортсмена. Причиной была сердечная недостаточность», — сказал Кастро.

Напомним, Марадона умер 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0