Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 ноября 2021, Вторник, 12:31

А. Кержаков — о Дзюбе в сборной: «Карпин сказал, что это точка, но эту точку не зазорно превратить в многоточие»

Александр Мысякин, Sport24 / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий сборной России, а в настоящее время главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков поделился мнением о нападающем «Зенита» Артеме Дзюбе, которого главный тренер сборной России Валерий Карпин перестал вызывать в национальную команду после отказа футболиста от вызова в сборную для подготовки к октябрьским матчам.

«Хотя Валерий Георгиевич сказал, что это точка, но все может быть. Если футболист будет забивать по 30 голов за сезон… Мне кажется, здесь нет ничего зазорного, чтобы эту точку превратить в многоточие. Если футболист будет на самом деле достоин вызова в национальную сборную, и он на самом деле поможет команде, усилит ее».

Также Кержаков прокомментировал тот факт, что Дзюба делит с ним первое место в списке лучших бомбардиров в истории сборной России — по 30 голов.

«Все равно каждый рекорд рано или поздно будет побит. И когда ты превосходишь предшественника, я по крайней мере понимал, что это, первое — не мое личное достижение, второе — он все равно будет побит. И я спокойно к этому относился», — сказал Кержаков в новом выпуске «50 вопросов. Спорт» на PREMIER.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0