Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 ноября 2021, Понедельник, 15:10

Васютин: «Мое главное желание — играть в команде, которой ты действительно нужен»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Юргордена» Александр Васютин, права на которого принадлежат «Зениту», в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу отметил, что еще не знает, где продолжит карьеру по окончании срока аренды.

— В твоем договоре аренды есть опция, при которой «Зенит» мог вернуть тебя досрочно?
— Нет. Это бы совершенно точно не вписывалось бы в планы скандинавских команд. Здесь сезон играется по системе «весна-осень», чемпионат стартует в апреле. И до летнего трансферного окна команда провела бы всего семь игр в чемпионате. Так что я точно могу сказать, что «Юргорден» был против такой опции. Их можно понять. Команда комплектуется на год вперед, строит планы. А так в случае чего пришлось бы снова что-то менять.

— Твоя аренда заканчивается в конце года. В январе летишь с «Зенитом» на сбор? Или есть другие планы?
— Пока я вообще ничего не планирую. Всё, что я знаю, так это то, что в ближайшее время команды между собой должны пообщаться по поводу моего будущего. И если честно, не хочется сейчас на этом зацикливаться, потому что у нас осталось три матча до конца сезона. А по окончании сезона можно будет спокойно послушать все предложения и спокойно принять решение.

— Допустим, «Юргорден» говорит: «Ты нам нравишься, мы хотим продлить аренду или выкупить тебя». Такой вариант устроит?
— Если бы они хотели меня выкупить, они бы мне об этом сказали. И вряд ли бы они обсуждали это с «Зенитом», потому что это прописанная опция. А что касается аренды… звучит красиво, но есть много нюансов. Например, продолжительность моего контракта с «Зенитом», продолжительность аренды, кто какую ответственность несет. Но мое главное желание — играть в команде, которой ты действительно нужен, в которой на тебя действительно рассчитывают.

ФК Юргорден
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0