Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
21 ноября 2021, Воскресенье, 23:08

Президент «Лиона» Ола заявил, что арбитр принял решение прервать матч с «Марселем» под давлением игроков

om.fr
Поделиться
Комментарии

Президент «Лиона» Жан-Мишель Ола рассказал о том, как главный арбитр матча 14-го тура с «Марселем» Рудди Букке принимал решение прервать игру после инцидента с полузащитником провансальцев Димитри Пайетом.

На первых минутах встречи в Пайета с трибун бросили бутылку, которая попала ему в голову. Букке принял решение прервать встречу и увел команды в подтрибунное помещение. Спустя два часа было принято решение не доигрывать матч.

«Это довольно парадоксальная ситуация. После попадания бутылки в Пайета была раздута невероятная история. Службы безопасности немедленно отреагировали, фанат, совершивший это, был арестован.

Вместе с местными властями мы считали, что матч может возобновиться, судья так и решил. Но когда он вернулся, чтобы объявить об этом игрокам, последовала бурная реакция со стороны игроков «Марселя», которые буквально заставили судью проверить состояние Димитри. После этого арбитр провел еще одно собрание и изменил решение.

Не было никакого риска того, что история повторится. Это непостижимо. Мы хорошо организованы в вопросах безопасности», — цитирует Ола GFFN.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0