21 ноября 2021, Воскресенье, 17:18

Воронин — о возможной победе «Динамо» в РПЛ: «Пока не знаю. Шансы есть у всех команд»

Екатерина Данилова, Sport24

Тренер «Динамо» Андрей Воронин подвел итоги матча 15-го тура Премьер-лиги против тульского «Арсенала» (5:1).

— Сегодня соперник такой слабый или вы крутые были?
— Не знаю, все так хорошо совпало, вышли, хорошо начали игру, — передает слова Воронина корреспондент Sport24 Андрей Бабич. — Потом этот отрезок с 22-й по 27-й минуты, когда забили три гола. Потом было полегче уже ребятам. Заслуженно победили, к сожалению, не сыграли на ноль. В конце потеряли концентрацию. Но самое главное, что взяли три очка и забили много голов.

— Какие шансы на чемпионство?
— Пока не знаю. Мы играем и готовимся от игре к игре. Шансы есть у всех команд, все теряют очки, как я уже говорил. И «Зенит» «Арсеналу» проиграл, а мы их сейчас обыграли. Со следующей недели начинается второй круг, осталось три игры в этом году. Мы хотим взять как можно больше очков и нормально уйти на перерыв.

— Вы удовлетворены тем, как команда играет в первом круге?
— В целом, да. Команда показывает хороший результат, у нас много молодых футболистов. Сегодня вышел Гладышев, забил Захарян. Пока что все хорошо, но это только половина пути. Впереди очень тяжелый отрезок.

— Галкин и Гладышев готовы постоянно играть?
— Они молодые ребята, они пока только начинают свой путь. Те минуты, которые мы даем им, для них очень важны.

— В каком состоянии сейчас Захарян? Готов ли он выйти в старте уже в следующем матче?
— Посмотрим, пока не знаем, что будет завтра. Тем более у нас целая подготовительная неделя впереди. Кто будет лучше готов, те и будут играть.

— После игры сильно хромал Тюкавин, что случилось?
— Забились мышцы сильно, в начале игры еще произошло это, он уже с болью доигрывал первый тайм. Поэтому мы его и заменили в перерыве.