Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 ноября 2021, Воскресенье, 12:15

Ужасный дебют Фукса за ЦСКА в старте. За 16 минут привез пенальти и увидел перед собой красную

pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии
Кажется, ему пора валить из России.

Защитник Бруно Фукс, часто страдающий от травм, дебютировал в старте за ЦСКА в матче против «Химок». Главный тренер Алексей Березуцкий доверил бразильцу место в составе, но уже спустя 12 минут он привез пенальти, получив от главного арбитра Владислава Безбородова прямую красную карточку.

Что произошло

На 12-й минуте Фукс в своей штрафной схватил за руку форварда «Химок» Кемаля Адеми, помешав ему замкнуть прострел с правого фланга. Сначала Безбородов попросил помощи у VAR, но потом сам отправился смотреть видеоповтор. На 16-й минуте арбитр вынес вердикт: указал на точку, а потом подбежал к Фуксу, показав ему прямую красную карточку. Со стороны удаление показалось чересчур жестким наказанием для защитника ЦСКА. Но возможно, Безбородов расценил этот эпизод как фол последней надежды.

К счастью для болельщиков армейцев, Адеми смазал пенальти, пробив рядом со штангой. ЦСКА до конца игры остался вдесятером и выстоял, сыграв в нулевую ничью с «Химками».

Чуть позже бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение Безбородова назначить одиннадцатиметровый и удалить с поля Фукса.

«Безбородов посмотрел момент со всех ракурсов и принял правильное решение: назначил 11-ти метровый удар и показал прямую красную карточку игроку «ЦСКА» за лишение явной возможности забить гол без попытки сыграть в мяч.

Тут важно понимать, что защитник не пытался сыграть в мяч, поэтому и получил прямую красную карточку. Если бы защитник пытался сыграть в мяч, то была бы жёлтая карточка», — отметил Федотов.

А Фукса в России продолжают преследовать неудачи. За год и три месяца в ЦСКА Бруно сыграл три неполных матча, проведя на поле 27 минут в двух играх РПЛ и 45 — в Кубке России.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0