Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
21 ноября 2021, Воскресенье, 08:32

Тарпищев: «Карпину следует дать продолжить работать со сборной даже в случае неудачи в стыковых матчах»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев выразил поддержку главному тренеру футбольной сборной России Валерию Карпину.

Под руководством Карпина россияне в 7 матчах одержали 5 побед, один раз сыграли вничью с Хорватией (0:0) и один раз проиграли (0:1). Но из-за поражения в решающем матче отборочного этапа ЧМ-2022 сборная России упустила прямую путевку в финальную стадию турнира и теперь будет бороться за выход на ЧМ в стыковых матчах в марте.

«Вопрос в том, что команду выстроить за столь короткое время, какое было у Карпина, невозможно, — цитирует Тарпищева «РИА Спорт». — А все требуют результата. Надо дать Карпину спокойно работать, и все, независимо от результата. Когда говорят, что выйдешь из группы и тогда продолжишь работать, это неправильная постановка.

Даже в случае неудачи в «стыках» следует дать продолжить работать Карпину. Он выстраивает команду, только начал. За такое короткое время никто ничего бы не сделал. А у Карпина есть идеи, он просматривал молодежь. Ясно, что наигранности нет, нет связок, но Карпин знает, чего хочет, и это проповедует. Можно констатировать, что времени у Карпина пока просто не было».

Жеребьевка стыковых матчей состоится 26 ноября.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0