Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 ноября 2021, Воскресенье, 16:59

Силкин: «Если «Динамо» никого не продаст летом, то в следующем году будет фаворитом в борьбе за первое место»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился впечатлениями от разгромной домашней победы бело-голубых над тульским «Арсеналом» со счетом 5:1 во встрече 15-го тура чемпионата России.

— У «Динамо» качественная команда, прогресс виден невооруженным глазом и победа над «Арсеналом» более чем заслуженная. Было неприятное поражение от «Зенита», хотя могли догнать петербуржцев. Грулев стал регулярно забивать, вот сегодня оформил дубль. Сейчас он на подъеме, но Тюкавин тоже молодец, важный гол за сборную забил. Не хочу их сравнивать, они совершенно разные футболисты. Главное, чтобы приносили пользу команде.

— Что будет в будущем с Захаряном? Уедет все-таки в Европу?

— На него будет спрос в Европе однозначно. Он молодой игрок, скауты со всех клубов за ним следят. Борьба за второе место развернется не между «Сочи» и «Динамо». Команда Шварца поборется за тройку, еврокубковые места. Пять, шесть команд будут биться за призовые позиции. Чемпионат же не сейчас заканчивается, а весной. Очень важно хорошо начать после зимней паузы.

— Сможет ли «Динамо» догнать «Зенит» в этом сезоне?

— Попытаются, но в очной игре ни «Динамо», ни «Спартак» устоять не смогли. У «Зенита» игроки намного выше классом. Если «Динамо» никого не продаст по окончании этого чемпионата, молодые футболисты повысят свой уровень, то будут фаворитами в борьбе за первое место в следующем году, — цитирует Силкина «РБ Спорт».

Команда Сандро Шварца набрала 29 очков и вышла на 2-е место в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на 4 очка. Ближайший преследователь москвичей «Сочи» (28 очков) в данные минуты встречается с «Рубином». На Sport24 доступна онлайн-видеотрансляция матча.

ФК Динамо Москва
ФК Арсенал Тула
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0