Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 ноября 2021, Воскресенье, 12:22

Калиниченко: «Деградации в игре «Спартака» нет»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Спартака» Максим Калиниченко прокомментировал поражение красно-белых от «Краснодара» в матче РПЛ (1:2).

— Я смотрел игру на стадионе, на такой арене это было одно удовольствие. О качестве футбола говорить не хочу, но зрелище было нормальное, хотя до определенного момента результативности не было ни у тех, ни у других.

— Перед игрой активно ходили слухи, что Виторию могут уволить уже после этой игры в случае негативного результата. Тем не менее пока не уволили.

— Да, слухи ходят и про Ваноли, и про увольнение. Причем чуть ли не после каждого матча. А вот о том, что Витории как-то помогут, почему-то никто не говорит. Хотя какая тут может быть помощь? До зимы, до нового трансферного периода ничем тут тренеру уже не поможешь. В общем, ничего нового, ничего не меняется. Но деградации в игре «Спартака» нет, ребята стараются, бьются. Но нет ресурса, много раз говорил об этом.

— Но перед этим матчем у «Спартака» были особые кадровые проблемы…

— А когда их не было? Но у нас же чем хуже, тем лучше. Хотя тут сложно говорить про «лучше» — если бы выиграли в этом матче, было бы здорово. Причем выиграть-то могли, смотрелись неплохо, и физически не просели. Но линия атаки выглядела очень плохо в плане реализации. Промес просто мертвый, хотя все очевидно — мысли человека явно не о футболе, когда в отношении тебя возбуждено уголовное дело. Ларссон в этом сезоне перманентно плох, то же самое и с Соболевым — постоянно плохо. Что тут делать? Вариантов у Руя просто нет, поэтому имеем то, что имеем. Это опять же про глубину состава и усиление, которого попросту нет.

— А что скажете о судействе? Работа Алексея Сухого в этой встрече вызвала волну критики…

— Единственный вопрос по судейству у меня к желтой карточке Умярову в начале игры, которая в любой момент могла превратиться в красную по ходу матча. А так по всем спорным моментам даже у меня, который очень «любит» судей, вопросов нет. С помощью VAR все моменты были трактованы справедливо. В моменте с Ларссоном контакт был до штрафной площади — но по странному регламенту VAR там проверяли пенальти. Так что вопросы к регламенту, а не к судьям, которые работали четко по нему. И арбитры во многом заложники этого регламента, — сказал Калиниченко «РБ Спорт».

ФК Краснодар
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0