20 ноября 2021, Суббота, 19:07

Витория: «Первый круг «Спартаку» очевидно не удался. Где-то сказывались травмы, где-то — дисквалификации»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория прокомментировал выездное поражение от «Краснодара» (1:2) в матче 15-го тура РПЛ и высказался о текущем турнирном положении красно-белых по итогам первого круга чемпионата. На данный момент «Спартак» с 19 очками занимает 10-е место в турнирной таблице.

— Тяжело принять этот результат. У нас было много возможностей забить еще, игра получилась во многом равной. Но мы свои шансы не использовали, хотя моменты были очень хорошие. А пропустили мячи, которые не должны были пропускать.

— Первый круг чемпионата завершен. Вы можете выделить моменты в игре «Спартака», которыми довольны?
— Сейчас мне сложно ответить на подобный вопрос, потому что голова занята совсем другими вещами. Первый круг нам очевидно не удался. Где-то сказывались травмы, где-то — дисквалификации. Итог не радует. В футболе очень многое зависит от деталей. В том числе и сегодня мы были недостаточно хороши в деталях, не всегда сохраняли концентрацию. Это касается и игры в атаке, и действий у своих ворот. И в этом причина того, что мы уезжаем из Краснодара ни с чем.

— Во время игры обе команды эмоционально реагировали на решения судейской бригады. Что не нравилось лично вам?
— Сейчас я не хочу говорить много на эту тему. Хотя всего две добавленных минуты ко второму тайму, учитывая количество пауз, меня удивили. Это очень странно, — приводит слова Витории пресс-служба «Спартака».