ФутболАПЛ
20 ноября 2021, Суббота, 16:55

«Манчестер Юнайтед» разгромно проиграл «Уотфорду»

«Манчестер Юнайтед» разгромно проиграл «Уотфорду» в матче 12-го тура АПЛ. Встреча, состоявшаяся в Уотфорде на стадионе «Викаридж Роуд», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

В дебюте встречи «Уотфорд» получил право на пенальти, но Давид Де Хеа дважды отбил удар с «точки»: первую попытку судья заставил перебить из-за вбежавших до удара в штрафную игроков. На 28-й минуте «Уотфорд» открыл счет — отличился Джошуа Кинг. Исмаила Сарр удвоил преимущество хозяев на 44-й минуте. Вышедший в перерыве на замену полузащитник «МЮ» Донни Ван Де Бек отыграл один мяч на 50-й минуте. На 69-й минуте капитан «Юнайтед» Харри Магуайр получил вторую желтую карточку и был удален. В компенсированное время Жуан Педро сделал счет 3:1, а Эммануэль Деннис на 6-й добавленной минуте довел счет до крупного.

«МЮ» с 17 очками занимает 7-е место в турнирной таблице АПЛ.

В двух других матчах тура были зафиксированы результативные ничьи 3:3: «Бернли» — «Кристал Пэлас» и «Ньюкасл» — «Брентфорд».