Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 ноября 2021, Суббота, 18:34

Чугайнов: «Арбитр, как минимум, дважды ошибся в пользу «Ахмата» в матче с «Локомотивом»

Поделиться
Комментарии

Бывший капитан «Локомотива» Игорь Чугайнов, игравший за команду с 1990 по 2001 год и выигравший с красно-зелеными четыре Кубка России, считает, что в матче 15-го тура РПЛ между «Локо» и «Ахматом» (1:2) арбитр принимал несправедливые решения. Матч обслуживала бригада судей во главе с Сергеем Ивановым.

«Не отрицая того, что у «Локомотива» были кадровые проблемы — Баринов, Куликов, Марадишвили, Едвай пропускали игру из-за карточек, ну и еще немало травмированных, но все же предпочитаю сосредоточиться на судействе. На мой взгляд, рефери грубо ошибся, как минимум, дважды.

Во-первых, по всем канонам он не должен был удалять защитника «Локо» Мурило. Но это обратил внимание и известный в прошлом арбитр Игорь Федотов. Нападающий «Ахмата» убегал в сторону от ворот. Это не фол последней надежды.

Во-вторых, судья должен был удалять защитника грозненцев Нижича, который локтем ударил соперника — по всем трактовкам, как ни крути, это красная карточка. Это уже, кстати, далеко не первые ошибки этого судьи. Странно, что он продолжает получать назначения на важные матчи», — сказал Чугайнов в беседе с корреспондентом Sport24.

ФК Локомотив Москва
ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0