19 ноября 2021, Пятница, 17:55

«Зенит» разгромил «Нижний Новгород», Дзюба оформил хет-трик

fc-zenit.ru

В Санкт-Петербурге завершился матч 15-го тура РПЛ. «Зенит» принимал «Нижний Новгород» и победил (5:1). Хет-трик в составе питерцев оформил Артем Дзюба.

Уже в первом тайме команды забили четыре мяча. На 23-й минуте Малком открыл счет в матче, на 34-й минуте Артем Дзюба удвоил преимущество своей команды.

«Нижний Новгород» усилиями Алексея Козлова отыграл один мяч спустя четыре минуты, но еще до перерыва Дзюба сделал счет 3:1. Он же спустя час игры забил свой третий мяч, а Дмитрий Чистяков на 87-й минуте установил окончательный результат. Отметим, что с 43-й минуты гости играли вдесятером. Красную карточку получил Петрюс Бумаль.

«Зенит» набрал 33 очка и закрепился на 1-м месте. «Нижний Новгород» потерпел пятое поражение подряд и занимает 13-ю позицию.