Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
18 ноября 2021, Четверг, 12:39

Валуев: «Я бы лично хотел, чтобы Карпин остался в сборной России»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал слова главного тренера сборной России Валерия Карпина о его возможном уходе с должности.

«Думаю, что Карпин сказал о возможном уходе из сборной России на эмоциях, по-честному. Это был эмоциональный всплеск после обиднейшего поражения от Хорватии, его можно понять. Конечно, я бы лично хотел, чтобы он остался в сборной: мы уже столько всего меняем, но все никак не можем дождаться результатов. Уже давно пора понять, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Нужно осознать, что причина в другом и не постоянно менять тренеров сборной, а заниматься подготовкой кадров.

Естественно, я очень расстроился от поражения в матче с Хорватией, но мы все понимали, что это возможно. Мы были в шаге от чемпионата мира, но что поделаешь. Было видно, что хорватская сборная сильнее. Что касается стыковых матчей, то давайте подождем и узнаем, с кем нам играть. Гипотетически шансы на выход все еще есть», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

По итогам отборочного турнира на ЧМ-2022 команда России набрала 22 очка в 10 матчах и заняла второе место в группе Н, которое дает право на участие в играх плей-офф за выход в финальную часть турнира. Для попадания на мировое первенство сборной России необходимо будет обыграть двух соперников. Жеребьевка раунда плей-офф состоится 26 ноября, полуфинальные матчи пройдут 24–25 марта, финальные — 28–29 марта.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0