Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 ноября 2021, Четверг, 15:01

Шатов объяснил приостановку карьеры в 31-летнем возрасте: «Очень тяжелый период. В последнее время только лечился»

twitter.com/fcrk
Поделиться
Комментарии

Полузащитник Олег Шатов объяснил, почему он принял решение приостановить игровую карьеру в 31-летнем возрасте. Сегодня, 18 ноября, было официально объявлено о том, что «Рубин» и Шатов расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

«Тут много причин. Я думал в первую очередь о себе, о клубе, как это лучше всего преподнести, чтобы все были в максимально выигрышной ситуации. Принял решение для себя просто — в последнее время я только лечился, не играл. Для меня, как для футболиста, это был очень тяжелый период. Я как мог его проходил, справлялся, но иногда нужно вовремя остановиться, выпрыгнуть из этого колеса. Клубок с каждой новой микротравмой нарастает и потом у тебя не будет сил и возможностей его распутать.

Я понял, что лучше выйду, посмотрю на себя со стороны: куда я двигаюсь, чего хочу, для чего я это делаю. У меня сейчас есть время, два месяца, чтобы разобраться с собой, с головой, со здоровьем. Если пойму, что у меня до сих пор страсть, и я скучаю по футболу, я обязательно вернусь. Я точно знаю, что я сделаю эту попытку, потому что я реально люблю футбол, реально дорожу этим, это большая часть моей жизни.

В январе буду принимать решение. Мы уже поговорили с клубом — возможно, если у меня будут желание, здоровье и мотивация, я буду конкурентоспособен, я могу в январе появиться на сборах «Рубина» в Турции. Мы поговорили с Рустемом Фидаевичем [генеральным директором клуба Рустемом Саймановым], Леонидом Викторовичем [главным тренером Леонидом Слуцким], они сказали: ты можешь напрямую позвонить и приехать.

Почему я не стал тянуть до января? Я понимаю, что должен помочь клубу, потому что впереди трансферное окно. Если бы я принял это решение в январе, клубу пришлось бы быстро искать российского футболиста. Ведь иностранная заявка полностью сформирована. Плюс построение тренировочного процесса делается заранее. Я решил, что так будет правильно и по отношению к клубу, и самому себе.

Я никого не обманывал, принял решение, хотя для кого-то оно может быть непонятно. Это мое решение и оправдываться я ни перед кем не собираюсь. Отвечать за него только мне», — цитирует Шатова официальный сайт «Рубина».

ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0