Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
17 ноября 2021, Среда, 11:30

«Выпил, сел за руль — и оставил сиротами 5 детей». Виновник смертельного ДТП футболист Ильин стал героем «КраСавы»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Героем нового выпуска ютуб-блога Евгения Савина «КраСава» стал полузащитник команды «Знамя Труда» Александр Ильин, отсидевший пять лет в тюрьме за смертельное ДТП.

«Сегодняшний выпуск «КраСавы» — про Александра Ильина, который 10 лет назад считался одним из талантливейших футболистов России. Он играл в юношеских сборных у Аленичева, становился чемпионом в турнире молодежек со «Спартаком» и «Динамо», дебютировал в чемпионате России, меняя Андрея Воронина. А потом попал в тюрьму на пять лет.

Ильин стал виновником ДТП, которое унесло жизни двух человек. Он выпил, сел за руль — и оставил сиротами пятерых детей. Их мать, Светлана Селиванова, после смерти мужа Сергея училась выживать на мизерные деньги. Мы надеемся, что сможем помочь ей: по решению суда Александру Ильину надо выплатить пострадавшим почти 12 миллионов рублей. Это нереальная сумма для человека, который после выхода из тюрьмы играет во второй лиге.

Мы хотим, чтобы после этого выпуска о том, в каком состоянии садится за руль, задумался каждый человек, не только футболисты. И хотели бы попросить вас помочь рассказать людям об этой истории и о том, к чему может привести алкоголь за рулем», — говорится в анонсе выпуска на ютуб-канале «КраСавы».

ФК Знамя Труда
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0