Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
17 ноября 2021, Среда, 15:54

Дани Алвес рассказал, на какой позиции Хави видит его в составе «Барселоны»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

В среду, 17 ноября, на «Камп Ноу» прошла презентация новичка «Барселоны» — 38-летнего бразильского защитника Дани Алвеса, который ранее играл за каталонский клуб. Алвес рассказал в беседе с журналистами о своем желании выступать за команду, а также поделился мнением главного тренера Хави относительно его позиции на поле.

«Для меня большая честь и удовольствие носить футболку» Барсы «. Мы больше, чем клуб. Большая часть истории той «Барселоны» была сделана здесь, и мы надеемся, что так будет и дальше.

У меня есть одна вещь, которая не меняется, а именно желание. Волос у меня стало меньше, но желание осталось на том же уровне. Я знаю, что представляет собой этот клуб, я знаю, что могу ему дать: характер, боевой дух и харизма. Я могу внести свой вклад не только внутри, но и снаружи: создать синергию с клубом и болельщиками, эта синергия изменит результаты.

Возраст — это всего лишь число. Есть много отличных игроков, которые демонстрируют высокий уровень в этом возрасте. Это моя цель, я только что продемонстрировал это на Олимпийских играх. Люди будут ждать от меня самого лучшего, и я им отвечу.

Мы говорили с Хави, я буду вингером, но я не ограничиваю себя. В настоящий момент я тренируюсь, как нападающий и борюсь за место в составе. Я буду играть не из-за тех заслуг, которых я достиг в прошлом, а из-за желания. Я собираюсь заработать право носить эту футболку», — цитирует Хави MundoDeportivo.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0