ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
16 ноября 2021, Вторник, 21:38

Бельгия сыграла вничью с Уэльсом, Чехия обыграла Эстонию в квалификации ЧМ-2022

GettyImages

Сборная Бельгии на выезде сыграла вничью с Уэльсом в заключительном туре отборочного этапа ЧМ-2022 (1:1).

На гол хавбека бельгийцев Кевина Де Брейне на 12-й минуте встречи хозяева ответили точным ударом Киффера Мура на 32-й минуте.

В параллельном матче группы E Чехия на своем поле победила Эстонию (2:0). Голами отличились Якуб Брабеч (59-я минута) и Ян Сикора (85).

Бельгия финишировала на первом месте в группе с 20 очками и получила прямую путевку на ЧМ-2022. Уэльс занял 2-ю строчку (15 очков) и сыграет в стыковых матчах за право выступить в финальной стадии турнира. Чехия, финишировавшая на 3-й позиции (14), также сыграет в стыках благодаря своему рейтингу в Лиге Наций. Эстония с 4 баллами расположилась на 4-й строчке. Сборная Белоруссии с 3 очками замкнула турнирную таблицу группы E.